Офисное оборудование

Полиграфическое оборудование

Оргтехника

Мультимедийное оборудование

Электротехническое оборудование

Климатическое оборудование

ВНИМАНИЕ

В связи с изменениями курса валют - актуальность наличия и цен на товар уточняйте на момент оформления заказа
Офисная техника / Статьи / Новости

Принтер Epson LQ-350 VS LX-350

Принтер Epson LQ-350 VS LX-350

Представляем два, возможно, наиболее часто используемых матричных принтера от Epson, если говорить об офисной печати на непрерывной бумаге с использованием канцелярских принадлежностей из нескольких частей. Epson LX-350 и LQ-350, они оба выполняют свою работу, но между этими моделями есть некоторые различия.

Краткий обзор Epson LQ-350

Эта модель очень экономична, потребляет всего около 1,3 Вт в спящем режиме и 23 Вт при питании. Модель LQ-350 признана ENERGY STAR за отличную энергоэффективность. Он работает бесперебойно как со старыми компьютерами, так и с новыми. Для подключения к ПК можно использовать USB-порт, последовательный или LPT1 (параллельный порт).

·         В Epson LQ-350 используется технология точечной матричный печати с 24 контактами (иглами).

·         Скорость печати в режиме LQ составляет 10 cpi или 86 символов в секунду.

·         Копии под копирку: 3 плюс один оригинал с разрешением 360× 180 точек на дюйм.

·         Эта модель имеет интерфейсы для подключения: USB 2.0 Type B, двунаправленный параллельный.

·         LQ-350 может выполнять печать на одном листе, непрерывной бумаге, обычной бумаге.

Драйверы, поддерживающие операционную систему: MS Windows 2000, MS Windows 7, MS Windows 8, MS Windows Vista и MS Windows XP. Официально это не подтверждено, но приятно знать, что драйверы Windows 7 работают с новейшей MS Windows 10.

Краткий обзор Epson LX-350

Как и модель выше, Epson LX-350 получил награду ENERGY STAR за отличную энергоэффективность. Эта модель дешевле, чем LQ-350, и она сделана для экономии ваших денег в течение его рабочего периода. Пока принтер находится в спящем режиме, он потребляет всего 1,1 Вт, а при включенном питании - 27 Вт. Epson LX-350 легко интегрируется и поставляется с параллельным, последовательным и USB-интерфейсами. Внешне LX-350 выглядит точно так же, как LQ-350, и имеет компактный дизайн, как и принтер Epson, о котором мы упоминали ранее.

·         В Epson LX-350 используется технология точечной матричный печати с 9 контактами (иглами).

·         Скорость печати в режиме NLQ (эквивалент LQ) составляет 10 cpi или 65 символов в секунду.

·         Копии под копирку: 4 плюс один оригинал с разрешением 240×144 точек на дюйм.

·         Интерфейсы подключения: двунаправленный параллельный, USB 2.0 Type B, RS-232.

·         LX-350 поддерживает печать на одном листе, непрерывной бумаге, обычной бумаге.

Поддерживаемые операционные системы: Вы можете загрузить драйверы для Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows Vista и Windows XP. Эта модель также может работать с MS Windows 10, если вы используете оригинальный пакет драйверов Windows 7 с официального сайта Epson.

LX-350 vs LQ-350

Оба принтера Epson хороши и отлично справляются с офисной печатью. Это точечные матричные принтеры, использующие ленту, и они имеют особое назначение. Если вы ищете хороший матричный принтер, рассмотрите один из них. LQ-350 вначале немного дороже, но экономичнее и с большей скоростью печати эта модель может сэкономить ваши деньги в долгосрочной перспективе. Печатающая головка LX-350 имеет 9 контактов, что намного меньше, чем у LQ-350 с 24-контактной печатающей головкой. Сейчас об этом не стоит беспокоиться, но если вам нужен матричный принтер для большой работы, разница в скорости может быть решающим фактором. Рассмотрите модель LQ, если у вас много отдельных листов или непрерывная печать на бумаге. Если нет, то LX-350 - хороший выбор.



X